BOM

From 3Dator Wiki
Revision as of 16:28, 29 March 2017 by FuzzyBot (talk | contribs) (Übernehme Bearbeitung einer neuen Version der Quellseite)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search
Other languages:

Gelaserte Teile aus Acrylglas

Alle Laserteile können bei Github im Ordner dxf herunter geladen werden und sind in 5mm Stärke zu fertigen.

Anzahl Bauteil Abbildung
1x case_front 110px
1x case_left 110px
1x case_right 110px
1x case_floor 110px
1x case_top 110px
1x case_back 110px
1x case_bottom 110px
1x case_display 110px
2x case_display_tilter 110px
1x bed_carrier 110px
1x z_sled_main 110px
2x z_nut_holder 110px
2x z_motor_support 110px
1x z_motor_mount 110px
2x z_sled_support 110px
1x z_sled_back 110px
2x spool_holder_support 110px
2x spool_holder_main 110px
16x spacer_5mm 110px
4x test_edge 110px


Mechanik

Anzahl Bauteil Abbildung
4x x- Achse, 280x8mm 110px
2x z- Achse, 400x10mm 110px
8x F693zz Kugellager 110px
8x LM8UU Linear Lager 110px
1x MR105ZZ Kugellager 110px
1x 608ZZ Kugellager 110px
4x SC10UU Linear Lager 110px
4x Magnet Kupplung 110px
3m Nylon Schnur 110px
1x Mk7 Gear 110px


Elektronik

Anzahl Bauteil Abbildung
3x Nema17 Motor, 1.7A (+70cm Kabel) 110px
1x Nema17 Motor, 1.3A, TR8x8 (+30cm Kabel) 110px
1x Arduino Mega 110px
1x Ramps Board 110px
1x LCD 2004 Controller 110px
4x DRV8825 Stepper Treiber 110px
2x Hall Endstops (KY-024) 110px
1x Mechanical Endstops 110px
1x Induktiver Abstandssensor 110px
1x FSP220-60LE 250W ATX Netzteil 110px
1x LED RGB Stripes 110px
1x LED Steuer Platine 110px
1x MK3 Aluminium Heizbett 110px
1x Thermistor 110px
1x USB Buchse (CU-MB-03) 110px
1x Kabel für Hotend und Heizbett 110px
1x Radiallüfter (BD125015MB) 110px
1x Ein/Aus Schalter (spst s654) 110px


Sonstiges

Anzahl Bauteil Abbildung
1x Merlin Hotend mit 40mm Fan und Termistor 110px
2x PTFE Fittinge 4xM5 110px
0,5m PTFE Schlauch (ø4mm außen; ø2mm innen) 110px
20x Kabelbinder 110px
1m Spiralschlauch 110px


Schrauben

Anzahl Bauteil Abbildung
124x M3 4-eck Muttern 110px
1x 6 mm ISO 7380 Linsenkopfschrauben mit Innensechskant 110px
17x 8 mm ISO 7380 Linsenkopfschrauben mit Innensechskant 110px
11x 10 mm ISO 7380 Linsenkopfschrauben mit Innensechskant 110px
127x 12 mm ISO 7380 Linsenkopfschrauben mit Innensechskant 110px
13x 16 mm ISO 7380 Linsenkopfschrauben mit Innensechskant 110px
8x 20 mm ISO 7380 Linsenkopfschrauben mit Innensechskant 110px
9x 25 mm ISO 7380 Linsenkopfschrauben mit Innensechskant 110px
2x 40 mm Innensechskant Schrauben 110px
16x 12 mm M5 Linsenkopfschrauben mit Innensechskant 110px
11x M3 Selbstsicherungsmuttern 110px
10x M3 Kunststoffmuttern 110px
2x M3 6 mm Senkkopfschraube 110px
3x Inchige Schrauben- (6-32X3/8" 10mm) 110px


gedruckte Teile

Die Dateien für alle gedruckten Teile können bei Github im Ordner stl herunter geladen werden.

Allgemein

Anzahl Bauteil Abbildung
2x pulley 110px
1x xy_idler_right 110px
1x xy_idler_left 110px
1x xy_motor_carrier_right 110px
1x xy_motor_carrier_left 110px
2x y_carrier_printpart 110px
1x z_rod_holder_left 110px
1x z_rod_holder_right 110px


Extruder

Anzahl Bauteil Abbildung
1x extruder_base 110px
1x hook 110px
1x tightener 110px
1x lever 110px
1x axle 110px


Druckkopf

Anzahl Bauteil Abbildung
1x cooling_tube 110px
1x endstop_holder 110px
1x printhead 110px
1x hotend_clamp 110px
1x sensor_clamp 110px
1x sensor_spacer 110px